DOMMUNE LIVESTREAMING INFORMATION & RESERVATION!

DOMMUNE PROGRAM INFORMATION!

2018/09/19 (水)

■19:00~20:30 Sontag Shogun presents「BRAIDED SOUND for DOMMUNE」
LIVE:Jesse Perlstein(Sontag Shogun / from NY)、FourColor、
moskitoo、松本一哉、ウオズミユウタ(SJQ/sonir)

■Sontag Shogun presents「BRAIDED SOUND for DOMMUNE」 BRAIDED SOUNDは、Sontag Shogun のjesse perlsteinによって描かれた記号譜を基に、各地のアーティストと共に音楽を即興で構築していく、実験的なアンサンブルプロジェクト。今回プロジェクト初のjapan tourと合わせて、ここDOMMUNEでも東京・横浜公演の出演者によるスペシャル編成でお送りします。また、東京公演に出演するアーティストによるソロ演奏も予定しております。
Jesse Perlstein official
BRAIDED SOUND official
09/21Sontag Shogun presents「BRAIDED SOUND」@渋谷7th FLOOR
9/22 BRAIDED SOUND Japan tour Final『BRAIDED SOUND × SJQ』@象の鼻テラス
SjQ official

■21:30~24:00 「GIGANOISE6」前夜祭@DOMMUNE
出演:dora video、ASTORO、沖縄電子少女彩、Kaseo、
齋藤久師、森田潤、宇川直宏(スイッチング)

■9時間爆音ノンストップ!日本最大のノイズフェスGIGANOISE6の前夜祭!!! 山本精一、美川俊治、ASTRO、宇川直宏、齋藤久師、河端一、姫乃たま、吉田達也、沖縄電子少女彩、若林美保他日本中から厳選された37名のアーティストが9/24秋葉原グッドマンに大集結!そして、なんと9/19にはDOMMUNEにて「GIGANOISE6前夜祭特番」3時間の大特番として特集されます!DOMMUNEを観て、そのままアキバで生の体験を!!!!!
■2018.09/24「GIGANOISE6」@秋葉原CLUB GOODMAN
■開場 12:30 / 開演 13:00 ◼︎予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)
【予約はココから】▶︎http://www.clubgoodman.com/blog/?p=15579
【驚愕のTIME SCHEDULE】▶︎【1】13:00-13:20 A 妖精マリチェル → 【2】13:20-13:40 B 纐纈淳也 →【3】13:40-14:00 A OuterLung →【4】14:00-14:20 B 牧野由紀 →【5】14:20-14:40 A isshee+村田学 →【6】14:40-15:00 B 本吉記ー図 →【7】15:00-15:20 A Masayoshi Sakaguchi →【8】15:20-15:40 B rhy-s(depth) →【9】15:40-16:00 A 大矢浩登 →【10】.16:00-16:20 B P.O.V. →【11】16:20-16:40 A 遊神+沼田順 →【休憩】16:40-17:00 休憩(20分)→【12】17:00-17:20 A 100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU →【13】.17:20-17:40 B Bonstar →【14】17:40-18:00 A 沖縄電子少女彩+若林美保 →【15】18:00-18:20 B 濁郎 →【16】18:20-18:40 A ピカ地獄(exファミコン地獄)→【17】18:40-19:00 B dj.sniff →【18】19:00-19:20 A 姫乃たま+田中悠美子 →【休憩】19:20-19:40 休憩(20分)→【20】19:40-20:00 A 森田潤+ドラびでお →【21】20:00-20:20 B 齋藤久師 + dave skipper →【22】20:20-20:40 A 吉田達也+河端一 →【23】20:40-21:10 B ASTRO + 宇川直宏 →【24】21:10-21:40 A 山本精一+スペシャル・ゲスト+美川俊治
 

■ WEB上での「DOMMUNE」番組視聴については、予約なしでご覧いただけます。
■ 番組の視聴をご希望の方は、配信時間に DOMMUNE にアクセスしてください。

 
開催日時 09/19 (水)  ★スタジオ観覧ご希望の方は、以下の予約フォームからお申し込みください!

*ご来場予定の時間帯をお選びください。(*一部からお越しの場合、両プログラム観覧可です。)

お名前
※フルネームでご記入ください。Please fill your full name!.
e-mail
※ドメイン受信指定されている方は「dommune.com」が受信できるように設定をお願いいたします。
twitter (任意/optional)
※返信メールが送信できない場合のみ使用します。初めての方、ご希望される方のみご記載ください。
■ 観覧予約受付の結果は、順次メールにて個別に、お申込から24時間以内にご連絡させていただきます。
■ スタジオ観覧の予約申込が限定数を越えた場合は、先着順で50名とさせていただきます。
■ ご来場者はカメラに映る可能性がごさいますので、ご了承のうえご参加ください。
■ 電話での観覧予約は受け付けておりませんのであしからずご了承ください。
■ ご記入される個人情報は、返信と当日の予約リスト作成以外の用途には使用いたしません。

● ENTERANCE : ¥2,000
● OPEN : 18:50頃(第1部~第2部入替無し! 番組途中入場OK! 再入場不可! BARあり!)
● 〒150-0011 東京都渋谷区東4-6-5 ヴァビルB1F ≫MAP / TEL : 03-6427-4533

end